您好,欢迎访问广东远东招标代理有限公司

当前位置:主页 > 信息公开 >详情

广州市西关培英中学教学仪器、音乐器材、美术器材采购项目(项目编号:FEGD-CT17471)中标结果公告

发布时间:2017-08-02   
                 

广东远东招标代理有限公司受广州市西关培英中学的委托,于2017 731 日就广州市西关培英中学教学仪器、音乐器材、美术器材采购项目(440100-201707-101135-0001)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目编号:440100-201707-101135-0001

二、采购项目名称:广州市西关培英中学教学仪器、音乐器材、美术器材采购项目

三、采购项目预算金额(元):750,000

四、采购方式:公开招标

五、中标供应商

1:中标供应商名称  广州市泓新仪器设备有限公司  法人代表  胡文军  地址  广州市越秀区明月一路20号508房    (包一) 

2:中标供应商名称  广州市泓新仪器设备有限公司  法人代表  胡文军  地址  广州市越秀区明月一路20号508房    (包二) 

六、报价明细

主要中标、成交标的名称

规格型号

数量

单价(元)

服务要求

中标、成交金额(元)

教学仪器

/

/

/

合同签订后5个工作日内

¥568,776.00

音乐器材、美术器材

/

/

/

合同签订后5个工作日内

¥142,025.00

七、评审日期:2017-7-31评审地点:广州市越秀区越秀北路222号越良大厦7楼开标室

评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):

负责人:陈劲夫成员: 何亚乐、伍锦超、朱雷、林子腾

八、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)

包一:

综合评分法中标候选供应商排序表

序号

投标单位(投标人)

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

推荐排名

1

广州市泓新仪器设备有限公司

52.67

10.00

29.59

92.26

1

2

广东博育教学设备有限公司

32.33

6.00

35.00

73.33

2

3

广州市鸿剑贸易有限公司

33.00

4.00

33.07

70.07

3

4

珠海育才教学设备有限公司

25.67

3.00

33.74

62.40

4

5

广州跃祥仪器设备有限公司

21.67

3.00

33.87

58.54

5

资审不通过的单位及原因(如有):广州市炬昌教学仪器发展有限公司

原因:未提供样品,不满足★条款

包二:

综合评分法中标候选供应商排序表

序号

投标单位(投标人)

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

推荐排名

1

广州市泓新仪器设备有限公司

48.33

10.00

31.32

89.65

1

2

广州市鸿剑贸易有限公司

36.33

4.00

35.00

75.33

2

3

广州市炬昌教学仪器发展有限公司

37.00

2.00

33.06

72.06

3

九、本公告期限1个工作日。

十、联系事项:

(一)采购人:广州市西关培英中学地址:荔湾区多宝路67号
联系人:曾儒志联系电话:020-81953743
传真:020-81815339邮编:510150
(二)采购代理机构 :广东远东招标代理有限公司地址:广东省广州市越秀区越秀北路222号608-612室
联系人:林小姐联系电话:020-83642820
传真:020-83642820-804邮编:510050
(三)采购项目联系人(采购人):曾老师 联系电话:020-81953743
采购项目联系人(代理机构):林小姐联系电话:020-83642820-818

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)

招标文件

发布人:广东远东招标代理有限公司

发布时间:2017年08月02日