您好,欢迎访问广东远东招标代理有限公司

当前位置:主页 > 信息公开 >详情

中山市坦洲镇神农路(海伦春天段)污水管工程成交结果公告

发布时间:2019-01-31   


广东远东招标代理有限公司受中山市坦洲镇城乡建设服务中心的委托,于2019年1月31日就中山市坦洲镇神农路(海伦春天段)污水管工程(项目编号:FEGD-CT181164)采用竞争性谈判采购的方式进行采购。现就本次采购的成交结果公告如下:

一、采购人名称:中山市坦洲镇城乡建设服务中心

二、采购项目名称:中山市坦洲镇神农路(海伦春天段)污水管工程

三、项目编号:FEGD-CT181164

四、采购方式:竞争性谈判

五、采购预算:¥646,099.88元(大写:人民币陆拾肆万陆仟零玖拾玖元捌角捌分)其中项目上限价为:¥646,099.88元*(1-10%)=¥581,489.89元(大写:人民币伍拾捌万壹仟肆佰捌拾玖元捌角玖分),安全防护、文明施工措施费下限价为¥20,912.33 元(税前)(大写:人民币贰万零玖佰壹拾贰元叁角叁分)

六、采购公告日期及媒体:2019年1月25日在中国政府采购网、广东远东招标代理有限公司和中山市坦洲镇政府网发布项目采购公告。

七、评审信息

1.评审日期:2019年1月31日

2.评审地点:中山市石岐区民科西路3号209卡(广东远东招标代理有限公司中山分公司评标室)

3.评审委员会组长:黄建富

评审委员会成员:吴晓红、叶冰

八、评审意见等有关资料

序号

报价单位

首次报价

(单位:人民币元)

最终报价

(单位:人民币元)

评标报价

(单位:人民币元)

排名

1

广东鼎邦建设有限公司

¥581,489.84

¥484,000.00

¥484,000.00

2

2

深圳市华胜建设工程有限公司

¥581,438.94

/

/

/

3

广东中伟建设集团有限公司

¥581,108.75

/

/

/

4

广东天立方建设有限公司

¥581,488.66

¥550,000.00

¥550,000.00

9

5

广东港城建设有限公司

¥581,466.03

/

/

/

6

广东广科建设工程有限公司

¥581,161.24

¥580,000.00

¥580,000.00

11

7

福建省东禹建设工程有限公司

¥581,405.46

/

/

/

8

新余市中天路桥工程有限责任公司

¥581,481.05

/

/

/

9

广东中裕富泰建设有限公司

¥580,988.86

/

/

/

10

广东鹏程建设工程有限公司

¥581,445.36

¥581,445.00

¥546,558.30

8

11

广西地大建设工程有限公司

¥575,271.91

¥398,989.00

¥375,049.66

1

12

广东远宏建设有限公司

¥581,357.66

/

/

/

13

中建建安建筑工程(深圳)有限公司

¥580,577.32

¥509,999.00

¥509,999.00

6

14

广东新誉隆建设有限公司

¥581,425.97

/

/

/

15

广东青林建设有限公司

¥581,464.19

/

/

/

16

深圳市坤盛达建设工程有限公司

¥581,400.00

/

/

/

17

广东茂广建设有限公司

¥581,168.80

¥515,000.00

¥484,100.00

3

18

广东裕达建设集团有限公司

¥581,321.54

¥580,000.00

¥580,000.00

11

19

广东晟丰建设工程有限公司

¥581,400.82

¥580,625.07

¥580,625.07

13

20

广东雄顺建筑工程有限公司

¥581,380.09

¥578,000.00

¥578,000.00

10

21

广东宇丰建筑有限公司

¥581,000.00

/

/

/

22

广东先达建设有限公司

¥581,222.94

¥516,800.00

¥485,792.00

4

23

广东永旺建设有限公司

¥581,100.09

¥549,184.90

¥516,233.81

7

24

中山市友骏建筑工程有限公司

¥580,797.45

¥520,000.00

¥488,800.00

5

 

注:1、推荐成交候选供应商的排序应当按能符合采购需求、实质性响应谈判文件按最终报价从低到高排列;

2、在初审期间,根据谈判文件要求并按照《中华人民共和国政府采购法》及政府采购的有关规定,对报价文件做了资格性和符合性审查,经检查不通过原因说明:8号报价单位“新余市中天路桥工程有限责任公司”和21号报价单位“广东宇丰建筑有限公司”未按谈判文件要求交纳保证金;3号报价单位“广东中伟建设集团有限公司”、5号报价单位“广东港城建设有限公司”、9号报价单位“广东中裕富泰建设有限公司”和12号报价单位“广东远宏建设有限公司”均未按谈判文件要求提供资格声明函,不符合合格报价人要求;2号报价单位“深圳市华胜建设工程有限公司”、7号报价单位“福建省东禹建设工程有限公司”、14号报价单位“广东新誉隆建设有限公司”、15号报价单位“广东青林建设有限公司”和16号报价单位“深圳市坤盛达建设工程有限公司”未按谈判文件要求提供财务报表,不符合合格报价人要求,以上报价单位均不通过资格性和符合性审查。其余单位资格性检查和符合性检查均符合要求。

3、其中10号报价单位“广东鹏程建设工程有限公司”、11号报价单位“广西地大建设工程有限公司”、17号报价单位“广东茂广建设有限公司”、23号报价单位“广东永旺建设有限公司”、24号报价单位“中山市友骏建筑工程有限公司”上述单位均为小型企业,其中22号报价单位“广东先达建设有限公司”单位为微型企业,根据“《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定”以及“《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)规定”的供应商,其报价给予6%的扣除后参与评审。

九、本项目代理收费标准:按照谈判文件约定执行

1.成交服务费:3,192.00元(大写:人民币叁仟壹佰玖拾贰元整)

十、成交信息  

1. 成交单位名称:广西地大建设工程有限公司

2. 成交单位地址:南宁市衡阳东路衡秀里19号

3. 成交金额:398,989.00元(大写:人民币叁拾玖万捌仟玖佰捌拾玖元整)

4. 安全防护、文明施工措施费:¥21,948.57元(大写:人民币贰万壹仟玖佰肆拾捌元伍角柒分)

十一、联系事项:

采购代理机构联系人:陈小姐       采购人联系人:黄小姐

联系电话:  0760-88713233-605    联系电话:0760-86780323

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起五个工作日内以书面形式向广东远东招标代理有限公司(或中山市坦洲镇城乡建设服务中心)提出质疑,逾期将依法不予受理。

 

                                                          广东远东招标代理有限公司  

                                                           中山市坦洲镇城乡建设服务中心

 2019年1月 31日